Основы равнобедренной трапеции 6 см и 36 см,а боковая сторона 25 см.Найдите площадь трапеции.
- 10.04.2017 04:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b/2)*h
Трапеция АВСD
нам нужно найти высоту BK. Так как основание 36 , а боковые стороны равны, вычитаем из нижнего основание верхнее, получаем 30 и делим на 2 , AK=15 см, их треугольника АВК найдем высоту, по теореме Пифагора ВК^2=25^2-15^2=625-225=400
BK=20
S=(6+36/2)*20=420см^2
- 11.04.2017 23:18