Периметр равнобедренного треугольника в 4 раза больше основания и на 10 см больше боковой стороны .найдите стороны треугольника .
- 08.05.2018 11:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х- периметр
х+10-боковая сторона
х+х+10+х+10=4х
3х+20=4х
20=4х-3х
20=х
20см-основание
20*4=80
80-периметр
80-20=60
60:2=30
30-боковая сторона
- 09.05.2018 02:56