Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 80' см,а отношение сторон равно 2:3
- 25.02.2017 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
80:10=8 см - 1 часть
8*2=16 см(сторона в)
8*3=24 см( сторона в)
S прямоугольника = а*в = 16*24=384 см2
Ответ: 384 см2
- 26.02.2017 00:14