Дана ровностороння трапеция, всередине неё прямоугольник, большая сторона которого является среднй линией трапеции.площа прямоугольника 13см квадратных.Нужно найти площу трапеции.
- 10.12.2017 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вспомним, что площадь трапеции равна произведению её средней линии на высоту.
Стороны прямоугольника, который вписан в эту трапецию, одна - средняя линия, вторая - половина высоты трапеции. Следовательно, площадь трапеции вдвое больше площади прямоугольника.
Смотри рисунок:
S KLMN=KL*KM=13 см²
EM=2 KM
S ADCD=2 KM*KL=13*2=26см²
- 11.12.2017 19:11