Одна из сторон прямоугольного треугольника равна 12 см. диагональ 15 см. чему равна вторая сторона прямоугольника?
- 21.12.2017 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора 15^2=12^2+х^2(х-это неизвестная сторона)
х^2=15^2-12^2
х^2=81
х=9
Ответ:9 см
- 22.12.2017 13:48