В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5√2 см
Найти катет.
- 13.02.2018 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=b
a^2+a^2+c^2
2a^2=c^2
2a^2=(5√2)^2
2a^2=50
a^2=25
a=5
- 14.02.2018 09:13