Прямая задана уравнением 2x-3y=12. Проверьте, лежать ли на этой прямой точки: 1) K(2;-3) 2) M(3;-2) 3) P(4;-1)
- 24.05.2018 08:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 2*2-3*(-3)=4+9=13 (не лежит)
2) 2*3-3*(-2)=6+6=12 (лежит)
3) 2*4-3*(-1)=8+3=11 (не лежит)
- 26.05.2018 00:16