Основание равнобедренного треугольника относится к его боковой стороне как 5:6. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 34 см.
- 19.07.2017 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
34=5х+6х+6х
34=17х
х=2
Значит основание=5×2=10,а стороны по 6×2=12
Ответ:10см,12см,12см
- 19.07.2017 16:42