В треугольнике ABC AB=5см, AC=8см, уголС30 грудусам. Найти sin углаВ
- 21.10.2017 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можно найти по теореме синусов...ВА/ sin 30=AC/sinв...10=8/sinв...sin в= 8/10=4/5
- 22.10.2017 11:28