Периметр прямоугольной трапеции описанной около окружности = 22 см,ее большая боковая сторона =7см.Найти:радиус окружности(r-?)
- 19.05.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=7cm
Т.к. Окружность вписана в трапецию то AB+CD=BC+AD=22/2=11 cm
CD=16-AB=11-7=4 cm
CD-Диаметр, из этого следует что r=4/2=2 cm
Ответ: r=2 сm
- 20.05.2018 19:23