Длина тени дерева равна 10,2метра а длина тени человека,рост которого 1,7 метра,равна 2,5 метра.Найдите высоту дерева.
- 01.02.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2,5/1,7=1,47раза тень длиннее,
10,2/1,47=6,94 высота дерева
- 02.02.2018 19:32
используем подобие Δ, откуда
х/1,7=10,2/2,5, где х-высота дерева
х=6,936 м
- 03.02.2018 07:19