В треугольнике авс ас=15,2 см а=25 ,с=80 .с помощью микрокалькулятора вычислите площадь треугольника
- 04.08.2018 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 05.08.2018 00:00
по теореме синусов:
AC/SinB=BC/SinA=AB/SinC
15.2/Sin75=BC/Sin25
BC=AC*Sin25/Sin75
BC=15.2*0,9659/0,4226=14,68168/0,4226≈35 см
- 06.08.2018 06:53