Помогите пожалуйста завтра срочно надо.
1.Диагонали ромба равны 6см и 14см. Найти площадь.
2.Сторона ромба 11дм, а высота 8дм. найти площадь.
3.Площадь ромба 72см2, а высота 8см. Найти сторону и периметр ромба.
4.Половинки диагоналей равны 6мм и 7мм. Найти площадь.
5.Периметр ромба равен 92м, высота 9м. Найти площадь.
- 16.09.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2. Sромба = a*h = 11 дм * 8 дм = 88 дм²
3. Sромба = a*h = 72 см².
h = 8 см
a = 72 cм² / 8 см = 9 см
Р = 4а = 36 см
4. Sромба =
d₁ = 6*2 = 12 мм
d₂ = 7*2 = 14 мм
Sромба = 12*14 / 2 = 12*7 = 84 мм²
5. Р = 4а = 92 м
а = 92 / 4 = 23 м
h = 9 м
Sромба = a*h = 23 м*9 м = 207 м².
Удачи!
- 18.09.2018 05:28