Дан прямоугольник
P=30
AB=4BC
S=?
- 27.01.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
р=2*(а+в)
2*(х+4х)=30
5х=30/2
5х=15
х=3
значит,вс=3,а ав=3*4=12
площадь=а*в
12*3=36см кв.
- 28.01.2017 03:54