В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол А> угла В в 2 раза. найти угол А, угол В
- 04.06.2018 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+x+90=180
3x=180-90
3x=90
x=30- угол B ;
тогда 30*2=60 - угол А
- 05.06.2018 14:09