В треугольнике АВС известны стороны АВ=4см, ВС=6корень2 см, внеш угол при вершине В=135. Найдите длину стороны АС
- 03.09.2016 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дальше - теорема косинусов
АС^2 = AB^2+BC^2 - 2*AB*BC*cos(120o) = 16+16+2*16*(1/2) = 48
AC = 4√3
- 04.09.2016 16:26