Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 24и10 найдите площадь этой трапеции
- 15.06.2018 08:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь четырехугольника равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними. Синус 90 градусов равен 1, поэтому S=0,5*24*10=120
- 16.06.2018 06:06