Диагонали AC и BD прямоугольника ABCD пересекаются в точке O, AO=29, а AB:BC=20:21. Найдите CD
- 15.06.2018 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CD=AB
AB=20x
BC=21x
AB²=AC²-BC²
AC=AO+OC=29+29=58
(20x)²=58²-(21x)²
400x²=3364-441x²
400x²+441x²=3364
841x²=3364/841
x²=4
x=2
AB=CD=20x=20*2=40
Ответ:40
- 16.06.2018 22:28