Задан равнобедренный треугольник ,периметр которого 18 см . Определите стороны треугольника ,если его основание на 3 см больше ,чем длина боковой стороны.
Плииз помогите
- 18.10.2016 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
составим уравнение:
2х+3+х=18
3х=18-3
3х=15
х=5, стороны AB и BC
найдем сторону AC:
5+3=8
чтд
- 20.10.2016 07:24