Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см объем 240. найти боковую поверхность призмы
- 25.07.2017 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=SH, 240=1/2*6*8*H, H=(240*2):(6*8)=10
S(боковая)=РН, Р периметр основая, Н высота
√6²+8²=10 гипотенуза, Р=6+8+10=24
S(бок)=24*10=240
- 26.07.2017 09:03