На стороне AB треугольника ABC взята точка BC, на стороне BC-точка E. Найдите DB и BE, если AD=9дм, DE=4дм, EC=10,8дм, AC=10дм, и AC||DE
- 16.09.2018 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/ВД=АС/ДЕ
(х+9)/х=10/4
4х+36=10х
х=6
ВЕ=у
ВС/ВЕ=АС/ДЕ
(у+10,8)/у=10/4
4у+43,2=10у
у=7,2
ВД=6
ВЕ=7,2
- 17.09.2018 10:40