Срочнооо Периметр прямоугольника равен 26см а одна из его сторон 9см. Найдите сторону квадрата имеющего такую же площадь как этот прямоугольник.
- 18.06.2018 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству параллелограмма, вторая сторона также равняется 9 см.
26-9-9=8 см – две оставшиеся стороны.
8/2=4 – вторая сторона прямоугольника.
S прямоугольника = 9*4=36 см² = S квадрата.
Сторона квадрата равняется √36 = 4 см.
Ответ: сторона квадрата – 4 см.
- 19.06.2018 15:04