Сторона треугольника 5см, а высота, приаедённая к ней в 2 раза больше стороны. Найти площадь треугольника
- 09.10.2016 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем высоту:
5*2=10
Sтреуг.=1/2ah(половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию)
S=1/2 * 5*10=25
ответ:25см в квадрате
- 01.01.1970 00:00