Найдите стороны четырехугольника если его периметр равен 23 см Одна его сторона больше каждый из других соответственно 2 см 3 см 4 см
- 16.01.2017 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
и стороны будут иметь размеры
а
а-2
а-3
а-4
периметр - сумма всех сторон
a+(a-2)+(a-3)+(a-4)=23
4a-9=23
4a=32
a=32/4=8см
а прочие стороны будут 6,5,4 см
- 17.01.2017 08:07