Меня не было 2 месяца, я лежал в больнице. Прихожу в школу и мне тут дают бумажку, в которой я ничего не понял. Я пытался обосновать, что я болел и не мог учиться. (Сломал я себе руку и ногу) Помогите!!!!
1. Угол А= 45 BE= 4 y
2. DB=6 BD=DA BE=10(вроде бы или BC=10) DE || AC
3. Угол В=30 AB=4
4. AB=6 BC=8 AD=DC
6. Угол B=3- DC=4
7.AB=8 BC=6 AD=DC
8. Угол A=45 Угол B=30 AB=8
9.AB=4 AE=EC=CD=DB
Найти: 1) CD 2) AC 3) CF 4) BD 5) AO 6) DC AC AB 7) BD 8) AD 9) AO OE
- 13.03.2018 04:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Запишем отношения соотв.сторон:
DE/AC=BD/AB=BE/BC, тогда 10/15=(x+6)/(2x+6)=8/BC, значит:
10x+60=15(2x+6), тогда 20x+60=15x+90, 5x=30,х=6
АВ=2*6+6=18
BC=15*8/10=120/10=12
AD=18-6=12
DB=x+6=6+6=12
CE=12-8=4
Удачи)
- 14.03.2018 22:59