Найти катет прямоугольного треугольника ,лежащий против угла 60 градусов , если гипотенуза равна с
- 07.10.2017 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямоугольном треугольнике напротив угла в 30 градусов лежит катет равный 1/2 гипотенузы
а=1/2с
б=√с^2-1/4c^2=√3c^2/4=1/2c√3
- 07.10.2017 06:45