Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 сантиметров, а основание равно 30 сантиметров.Найдите высоту проведенную к основанию, и площадь треугольника
- 24.09.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a^2+b^2=c^2.
В данном случае
с=17см, а=30/2=15см
Следовательно,
15^2+b^2=17^2 ,
b^2=289-225=64,
Значит,
b=√64=8см
Ответ : Высота =8 см
- 25.09.2018 11:44