В равнобедренном треугольнике высота ,проведенная к боковой стороне делит эту сторону на отрезки длиной 12см и 3 см считают от вершины треугольника противолежащий основанию.Найдите площадь и периметр треугольника
- 17.10.2017 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота=sqrt(225-144)=9cm
Третья сторона=sqrt(9+81)=3*sqrt10
P=2*15+3*sqrt10=30+3*sqrt10; S=15*9/2=67.5cm^2
вроде так я точно не знаю
- 18.10.2017 18:15