Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки
A (1;-1) и B (-3;2)
- 10.06.2017 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
-1 = К*1 + в
2 = К* (-3) + в
-1 = К*1 + в
2 = К* (-3) + в
К + в = -1 домножим уравнение на 3
-3К +в = 2
3К + 3в = -3
-3К + в = 2
сложим эти два уравнения
4в= -1
в = -1/4
К -1/4 = -1
К = -1 +1/4
К = -3/4
У = -3/4 * х - 1/4
- 11.06.2017 18:39