ПОЖАЛУЙСТА!!! В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 3 см, боковая сторона 6 см и острый угол 60°. Вычисли высоту и периметр трапеции!
- 18.06.2018 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание ВС=3. ВН-высота.
1.Рассмотрим прямоуг. треуг. АВН:
а) угол Н=90'
б) угол А = 60' следовательно угол В=30'
в) по теореме сторона,лежащая против угла в 30' = 1\2 гипотенузы => АН= 6\2=3.
2. АD= 2АН+НС=3+3+3=9.
Р=6+3+9+3=21
- 19.06.2018 13:10