Четвертная часть одного из смежных углов и 4/7 другого составляют в сумме прямой угол. Найдите разность данных углов.
- 05.04.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4/7x+1/4y=90
=>3/7x+3/4y=90
=>4/7x+1/4y-3/7x-3/4y=0=1/7x-2/4y=0
=>1/7x=1/2y
=>
4/7x=2y
=>2и 1/4y=90
=>y= 90*4/9=40
=> x=180-40=140
разность = 140-40=100
- 06.04.2018 06:44