найдите углы треугольника ACD, если известно что угол CAD равен 55 градусам
- 06.12.2017 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов в треугольнике равна 180.
Если одни из углов равен 55 градусам, то сумма других равна 180-55= 125 градусов
Найти точно из нереально. Вы наверное недописали задачу.
Если это прямоугольный треугольник то один из углов равен 90 и третий угол равен 125-90=35 градусов
Или если он равнобедренный, то углы равны 125/2 = 62,5 и 62,5 градуса.
- 06.12.2017 22:01