В равнобедренной трапеции диагонали взаимно перпендикулярны, высота трапеции равна 14 см. Найдите площадь трапеции.
- 16.11.2016 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота равна полусумме оснований.
h=1/2 (а+b)
h=14 cм
S=1/2 (а+b)*h
S=h*h=14*14=196(см²)
- 17.11.2016 19:11