Даны вектора a(3,-4,-3) b (-5,2,-4) Найдите координату вектора C=4a-2b
- 23.05.2018 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
n=2a+3b-c=2*(3;-2;-1)+3*(1;1;2)-(-3;2;4)=(2*3;2*(-2);2*(-1))+(3*1;3*1;3*2)-(-3;2;4)=(6;-4;-2)+(3;3;6)-(-3;2;4)=(6+3-(-3); -4+3-2; -2+6-4)=(12; -3; 0)
12+(-3)+0=9
ответ: 9
- 24.05.2018 22:07