Срочно
Площадь прамоугольного треугольника равна 54см^2.Найдите его катеты, если отношение их длин равно 3:4
- 10.10.2016 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s=ab/2
4a=3b
a=3b/4
s=((3b/4)*b)/2
s=(0,75b*b)/2
54=0,375b*b
b*b=144
b=12
a=3b/4
a=(3*12)/4
a=9
- 11.10.2016 22:06