Найти основы равнабокай трапеции, описанной около окружности, учитывая, что радиус окружности равен 7,5, а площадь трапеции 225
- 23.08.2018 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (a + b) * h / 2 = (a + b) * r ,
так как высота трапеции равна диаметру вписанной окружности
В данном случае a + b = S / r = 225 / 7,5 = 30 = 4 * r , то есть боковые стороны перпендикулярны основаниям.
Применительно к данной задаче, мы получаем, что имеем дело не с трапецией, а с квадратом
- 24.08.2018 06:55