Рёбра прямоугольного параллелепипеда,выходящие из одной вершины ,равны 1 , 2 и 7.Найдите его площадь поверхности.
- 18.02.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противоположные грани прямоугольного параллелепипеда равные прямоугольники.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна сумме площадей всех граней:
S = 2(a·b + a·c + b·c)
a = 1
b = 2
c = 7
S = 2·(1·2 + 1·7 + 2·7) = 2·(2 + 7 + 14) = 2 · 23 = 46
- 20.02.2017 21:49