Высота правильной треугольной пирамиды равна 8 , а высота апофемы равна 10 . Найдите косинус угла между бок гранью и основанием пирамиды
- 04.06.2018 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение Н/А = sin α.
соs α = √(1-sin²α) = √(1-(8/10)²) = √(1-(4/5)²) = √(1-(16/25)) = √(9/25) = 3/5.
- 05.06.2018 12:09