Найдите радиус окружности, вписанной в равнобедренный треугольник ABC, если AB=BC=10 см , AC=12 см.
- 26.02.2017 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=S/p, где p - полупериметр
p=32/2=16 см
h=sqrt(100-36)=sqrt(64)=8 см
S=8*12/2=48 см
r=S/p=48/16=3 см
- 27.02.2017 07:39