В прямоугольном треугольнике ABC,угол C=90 и АС=8, ВС=15, найдите длину АВ
- 01.09.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагорчика находишь: Один катет 8, другой 15, значит гипотенуза чему равна? БОЛЬШОЙ КОРЕНЬ ИЗ √(8 в квадрате) + (15 в квадрате) = √64 +225 = √289 = 16
- 02.09.2018 08:22