Площади двух подобных треугольников равны 75м кв. и 300м.кв.Одна из сторон второго треугольникаравна 9 м.Найдите сходственную ей сторону первого треугольника.
- 26.02.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т.е. 300/75=4. Значит сам коэффициент подобия равен 2.
отсюда сторона первого треугольника 9/2=4.5 (м)
- 26.02.2017 22:05