31.В правильной четырехугольной усеченной пирамиде стороны большего и меньшего оснований равны a и b, а боковое ребро образует с основанием угол в 60°. Найдите высоту пирамиды.
- 11.09.2018 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если рассматривать подобные треугольники APQ и ABC, то можно найти PQ пропорцией:
3 - 8
x - 12
x=12*3/8=4.5
- 12.09.2018 04:54