найдите площадь кругового сегмента , если радиус равен 10 см, а дуга сектора содержит а) 30 б)135 в) 210 градусов.
- 26.09.2018 02:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=пи*r*r*угол/360 градусов
а) S=пи*100*30/360 градусов=пи*100/12=(8+1/3)пи
б) S=пи*100*135/360 градусов=пи*37,5
в) S=пи*100*210/360 градусов=пи*100*7/12=(58+1/3)пи- 27.09.2018 19:00
формула S=пи* r в квадрате/360 и * угол
число пи примерно =3
а)3*100/360* 30=100/4=25
б)3*100/360*135=162
в)3*100/360 *210=252
- 28.09.2018 15:37