Боковая сторона равнобедренного треугольника в два раза больше основания и на 12 см меньше периметра треугольника. Найдите основание треугольника
- 17.06.2018 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х - боковая сторона
Р=х+2х+2х=5х
Известно, что боковая сторона на 12 см меньше Р. следовательно
5х=2х+12
3х=12
х=4 - основание
проверка
8+8+4=20 периметр
8 меньше периметра на 12 и больше основания в 2 раза
- 18.06.2018 07:50