ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПРЯМЫХ, ПРОХОДЯЩИХ ЧЕРЕЗ ТОЧКИ: а) E(0;3) и (4;3); б)А(3;5) и В(-2;-5); в)C(-2;2) и D(1;1); г)E(0;3) и C(-2;2).
- 26.04.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)
a)(x-0)/(4-0)=(y-3)/(3-3)
4y-12=0
б) (x-3)/(-2-3)=(y-5)/(-5-5)
(x-3)/-5=(y-5)/-10
(x-3)=(y-5)/2
2x-6=y-5
2x-y-1=0
и т,д,
в) ответ x+3y-4=0
г) ответ x-2y+6=0
- 27.04.2018 13:02