ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ! СРОЧНО!!! ЗАВТРА ЗДАВАТЬ
медиана АМ треугольника АВС перпендикулярна его биссектрисе ВК . Найдите сторону АВ если ВС = 16 см
- 09.07.2018 14:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
точка О пересечение АМ и ВК, ВМ=МС=1/2ВС=16/2=8, уголОВМ=уголАВО (ВК биссектриса углаВ), АМ перпендикулярна ВК, треугольник АВО=треугольник ОВМ как прямоугольные по острому углу и прилежащему катету (ВО-общий), АВ=ВМ=8
- 01.01.1970 00:00