Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 4 : 5, а площадь прямоугольника равна 320 см2?
- 14.05.2018 16:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда стороны равны 4х и 5х
Площадь это длина * ширина
Тогда 4х*5х=320
20х^2=320
х^2=16
х=4, отрицательного быть не может
Тогда мф получаем что:
а=4*4=16см
b=4*5=20см
- 15.05.2018 09:38