Диагонали ромба относятся как 3 к 5 а их сумма равна 8 см.Найдите площадь ромба
- 08.05.2017 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8см-это160%, 10%-0,5см
0,5*10=5см- одна диагональ,
0,5*6=3-др. диагональ.
Площадь ромба=половине произведения его диагоналей:
S=(5*3)/2=7,5
- 09.05.2017 18:39