объём прямоугольного параллелепипеда равен 2м в степени 3. Чему будет равен объём параллелепипеда,если каждое его ребро увеличить в два раза?
- 06.05.2018 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V1=х*у*z=2 х*у*z - это длины ребер
V2=2х*2у*2z=8х*у*z
Если каждое его ребро увеличить в два раза, объем увеличится в 8 раз
- 07.05.2018 09:50
Если ребро параллелепипеда увеличить в 2 раза, то объем увеличится в 2^3=8 раз. Значит объем нового параллелепипеда=2*8=16 м^3
- 08.05.2018 17:01