Окружность задана уравнением (х-2)^2+(у-3)^2=26 принадлежит ли ей точка D (1;-2) ? что то я запуталась, помогите пожалуйста
- 09.07.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(1-2)^2 + (-2-3)^2 = 1 + 25 = 26, откуда делаем вывод, что точка принадлежит окружности.
- 01.01.1970 00:00